Прием Хирурга-онколога

29 Января 2024

Прием Хирурга-онколога

Пожалуй, каждый взрослый человек сталкивался с какими-либо новообразованиями. Появление новых родинок, папиллом, бородавок или кератом может доставлять серьезный дискомфорт, причем не только психологический, но и физический. Крупные новообразования могут травмироваться при контакте с одеждой, причиняя боль. Жировики, фибромы и атеромы могут представлять собой не только косметический дефект, а и причинять боль при прикосновении к ним, поэтому чаще всего нуждаются в удалении.

Некоторые виды новообразований без своевременного лечения могут нагнаиваться и вызывать образование язв, а определенные кожные патологии со временем могут даже перерождаться в раковые опухоли. Поэтому если Вы заметили любое образование на коже, желательно как можно быстрее обратиться к хирургу для определения характера патологии и при наличии показаний – для ее удаления.

На приеме у хирурга-онколога в ТАИС:
1. Производится визуальный осмотр и принимается решение о проведении биопсии образования.
2. Решается вопрос об удалении новообразования и выбор способа (аппаратное или хирургическое).
3. Выполнение процедуры удаления.
4. По результату биопсии - решение о дальнейших действиях.

В нашей клинике проводится аппаратное удаление - электроэксцизия поверхностных образований. Для нее используется электрохирургический высокочастотный аппарат.
Этот метод имеет множество преимуществ и как правило предпочтительнее.

Проводит прием и процедуру хирург-онколог Кантемиров Рафаэль Муратович.

По вопросам записи обращайтесь по телефонам:
📞8-938-304-8-555
📞8-(87951)-3-5555
What'sApp: 8-988-100-7-555